Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1159

1159
Limit-Preis
200,00

Lemke, Horst, geb. 1922 in Berlin, gest. 1985 in Brione, Maler und v.a. Illustrator (für Erich Kästner), weitreichende Beziehungen mit diversen Künstlern seiner Zeit, Öl auf Leinwand, u. re. sig. Lemke, ''Das Konzert'', Darstellung eines Konzerts in einem Konzertsaal, Maße: 70 x 50 cm, gerahmt, an der Seite rechts und oben links leichte Beschädigung.